写 信 人 路海波 写信日期 2019-09-21
信件内容 您好,上次写信,你们回复9月11日正式开通公积金组合贷款业务,但现在售楼部却说没有收到任何推球网组合贷的消息。请问组合贷的信息什么时候公示。能否给个具体时间。好多业主都在关注这个组合贷何时公示的信息。
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2019-09-26
回复内容

 路海波:您好,推球网组合贷款将于2019年10月1日正式开通,推球网组合贷款相关事宜,我中心已告知各开发商。组合贷款不需要开发商初审,由贷款申请人直接办理。目前潞州区(城区、郊区、高新区)新建商品房项目楼盘和二手房可以一站式办理组合贷款,办理地点在市政务大厅工行、建行窗口。潞矿分中心及其余各县区管理部新建商品房项目楼盘和二手房需要分别到分中心、县区管理部及委托银行窗口办理。10月8日可以携相关资料到各前台办理。谢谢您的关注。