写 信 人 曹蕊蕊 写信日期 2019-09-10
信件内容 公租房什么时候开始申请?去哪申请?符合什么条件的家庭能申请公租房?
回复单位 市房产中心 回复日期 2019-09-16
回复内容
曹蕊蕊:您好。何时开始申请,可向社区、街道咨询。您所咨询的符合什么标准才可申请的问题详情可参考《推球网公布长治市2018年度市区公共租赁住房准入条件的通知》具体条款,其中对低收入和中等偏下收入住房困难家庭有明确要求,详情见附件。公租房可向申请人户口所在地街道、社区申请。